NEU: DIE PATIENTEN

Niemand hört dich schreien …

Ein bestialischer Frauenmord in einer Klinik für psychisch Kranke auf einem abgelegenen Gutshof im Taunus! Der charismatische Leiter der Anstalt, Dr. Jonas Klinger, behindert die Ermittlungen der Polizei. Will er nur seine Patienten schützen?

Allein die Polizeipsychologin Caro Löwenstein darf auf dem Hof ermitteln. Mehr noch: Sie soll für die Dauer der Untersuchungen dort wohnen. Ihr Kollege, Kommissar Simon Berger, ist strikt gegen diese Idee – doch er hat auch mit eigenen Problemen zu kämpfen.

Bald stößt Caro auf finstere Geheimnisse, die sich in dem Anwesen tief im Wald und in der alten Wassermühle verbergen. Aber eines ahnt sie nicht: Der Mörder hat sie bereits als sein nächstes Opfer auserkoren …

Ein rasanter Psychothriller für alle Leser von Sebastian Fitzek und Andreas Winkelmann.

Jetzt vorbestellen: Die Patienten bei Amazon

DREAM ON 2 – Marionetten

Mysteriöse Morde, eine virtuelle Traumwelt und eine gigantische Verschwörung: Der Albtraum geht weiter …

Lena Delago erlebt ihre schwärzeste Stunde, als Senator Howard Jackson auf einer Wahlkampfveranstaltung vor ihren Augen erschossen wird. Warum hat sie nicht reagiert, obwohl sie für die Sicherheit des Senators verantwortlich war und den Attentäter beobachten konnte? Zusammen mit der Journalistin Christina Porter und dem Traumdesigner Nick Quentin nimmt sie die Spur des Killers auf und stößt auf eine Verschwörung, die ihre Vorstellungskraft übersteigt.
Gleichzeitig erlebt Traumdesigner Nick Quentin rätselhafte Visionen. Was hat es mit der geheimnisvollen Insel auf sich? Und warum beobachtet er in seinen Träumen immer wieder einen Selbstmörder, der sich vom Washingtoner Capitol stürzt? Mithilfe der Psychologin Carlotta begibt sich Nick auf eine Reise durch sein Unterbewusstsein und macht eine grausame Entdeckung.
Wer steckt hinter den mysteriösen Geschehnissen in der virtuellen Traumwelt? Als Lena und Nick den Plan ihrer Gegner durchschauen, ist es fast zu spät. Können sie das Schlimmste in letzter Sekunde verhindern?
Auch im finalen Teil 2 der DREAM ON Reihe sehen sich der Computerspezialist Nick Quentin und die Polizistin Lena Delago wieder einer scheinbar unangreifbaren Großmacht gegenüber, die die Welt, wie sie heute ist, in ihren Grundfesten erschüttern könnte. Beide Bücher können unabhängig voneinander gelesen werden, es wird jedoch empfohlen, mit Band 1 „Tödliche Träume“ zu beginnen.

XXL-Leseprobe von DREAM ON 2 – Marionetten beim Feuerwerkeverlag herunterladen!

oder direkt bei Amazon oder im deutschen Buchhandel kaufen (ISBN: 978-3945362372).

JETZT KAUFEN!

DREAM ON – Tödliche Träume


DREAM ON – Tödliche Träume ist ab sofort verfügbar!
Das eBook jetzt für nur 3,49 € kaufen!

Träumen per Knopfdruck! Die US-Firma DREAM ON hat eine vernetzte, virtuelle Traumwelt entwickelt, die sich absolut lebensecht anfühlt. Doch über das Unternehmen legt sich ein dunkler Schatten. Die Träumenden werden von ihren schlimmsten Ängsten heimgesucht und grausam gefoltert. Der Traumdesigner Nick Quentin vermutet ein Virus im System und folgt der Spur durch die künstliche Welt. Doch damit gerät er selbst ins Visier eines skrupellosen Gegners, der ihm immer einen Schritt voraus zu sein scheint. Eine gnadenlose Treibjagd zwischen Traum und Realität beginnt …

Jetzt DREAM ON bei Amazon kaufen!

Leseprobe von DREAM ON bei vorablesen.de

Vom 02. Oktober bis 09. Oktober konntet ihr eine Leseprobe von „DREAM ON – Tödliche Träume“ bei VORABLESEN herunterladen und eure ersten Eindrücke in einer Rezension veröffentlichen.

Vielen Dank für die vielen Kommentare und Bewertungen. Die Resonanz auf das Buch war wirklich fantastisch!

Hier könnt ihr die Leseprobe und Bewertungen einsehen:

Bildergebnis für logo vorablesen